Нет кадастровой стоимости

Добрый день. Вступаем в наследство на земельный участок, принадлежащий деду. Участок дедом не регистрировался, на учете не стоял. Сейчас на основании свидетельства на собственность деда и постановления об адресе из сельсовета, а зарегистрировала участок в росреестре и получила кадастровый номер. Нотариус говорит, что пока у участка нет кадастровой стоимости нельзя вступить в наследство. Нужно подождать две-три недели, но делать с моей стороны ничего не нужно. Правомерно ли это, правильно ли по закону. Могу ли я что то сделать, чтоб ускорить процесс? Кадастровый номер 52:46:0120016:277

, Надежда, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для взыскания с вас госпошлины нотариусу надо иметь или кадастровую или рыночную оценку участка с наследственном деле. Можете сделать рыночную оценку,  вызвав соответствующих оценщиков на участок..