Если я забеременела в 17 лет а на учёт встала в 18 лет будут ли с поликлинники сообщать в полицию?

Здравствуйте я хотела бы узнать. Если я забеременела в 17 лет а на учёт встала в 18 лет будут ли с поликлинники сообщать в полицию ???

, ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если и будет сообщение, то в Следственный комитет России… Но оснований для такого сообщения нет, так как после того как вам исполнилось 16 лет, вы вправе вступать в отношения с лицами старше 18 лет, и это не преследуется по закону, если отношения добровольные.Поэтому если и последует вызов в СКР, все что вы можете сказать сотрудникам, что отношения были добровольные, и до 16 лет отношений у вас не было