Потом по нему перестают платить хоть и работы выполнены

Здравствуйте! Договор заключен на год. По истечении него работаем дальше 1,5 месяца. Потом по нему перестают платить хоть и работы выполнены.

  • scan0899
    .pdf
, Константин, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам следует написать претензию  и направить ее Заказчику заказным письмом с уведомлением.
Тк в Договоре у Вас не указаны сроки ответа на претензию Вы можете указать их сами, они должны быть разумные, к примеру 10 дней.
По окончанию десяти дней с момента получения претензии Вы имеете право обратится в суд, для принудительного взыскания задолженности за оказанные услуги.
При этом Вам надо предоставить документы, что услуги оказаны (акты выполненных работ, акт сверки и тд.)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы можете взыскать задолженность в судебном порядке, но вначале должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Обратитесь с претензией и дождитесь ответа на нее. Возможно судебного разбирательства и не потребуется.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе