Подскажите, можно ли приватизировать служебную квартиру МВД, если есть квартира, находящаяся в ипотеке, но в другом регионе?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли приватизировать служебную квартиру МВД, если есть квартира , находящаяся в ипотеке, но в другом регионе?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.4 Закона о приватизации:

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения

Пока это служебное помещение оно не подлежит приватизации.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.