8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?

Я устроился на работу 04.06.2020г. Отпуск мне плолгается 4 апреля 2021г. По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?

18 февраля, 17:25, Станислав, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Станислав!

Поскольку Вы отработаете не полный календарный год, то не приобретете право на полный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 Трудового кодекса РФ). Соответственно, и компенсация за неиспользованный отпуск будет не в полном размере, а пропорционально отработанному времени.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

19 февраля, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию?
Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию, как это происходит, еужно ли отрабатывать какое то время после написания заявления по собственному желанию
15 февраля 2019, 14:42, вопрос №2261859, Илья, п. Тула-50
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если решил уволиться по собственному желанию?
Работаю на полставки программистом, пенсионер (был переведён на полставки с 1 июля 2017 года). Может ли работодатель требовать от меня материальной ответственности при увольнении?. Решил уволиться по собственному желанию.
16 октября 2018, 05:24, вопрос №2135666, Алексей, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
Как уволиться по собственному желанию, с внесением данных о работе в трудовую книжку?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пока я была в декретном отпуске, мой работодатель сменил юр.лицо и переехал в другой регион. Новое ООО - правопреемник. Я решила уволиться по собственному желанию, послала по почте заявление, но письмо вернулось мне назад невостребованным. Я обратилась в суд, где признали факт трудовых отношений, решение вступило в силу. Мне случайным образом в руки попала моя трудовая, как оказалось, записи о приеме на работу в ней нет. Как мне теперь быть: кто должен ставить запись о приеме и как мне уволиться?
10 января 2017, 00:53, вопрос №1495005, Ольга, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Я решил уволиться по собственному желания. Что меня сейчас ждет? И сколько предприятия имеет права взять с меня денег или процентов с расчетных?
Здравствуйте . За меня платит предприятия 2 года за обучения , общий срок обучения 5 лет , после обучения я должен был отработать 5 лет . Я решил уволиться по собственному желания . Что меня сейчас ждет ?? И сколько предприятия имеет права взять с меня денег или процентов с расчетных ??
18 марта 2015, 07:09, вопрос №766698, Иван, г. Березники
1 ответ
Трудовое право
Как уволится по собственному желанию находясь в отпуске?
Находясь в очередном отпуске я решил уволится по собственному желанию, за две недели до конца отпуска. Мой работадатель утверждает что в данной ситуации я должен писать заявление за три дня до конца отпуска и датой увольнения будет последний день отпуска. Я опасаюсь что в таком случае работодатель может заставить меня отрабатывать оставшиеся 11 дней. Правомерны ли требования работодателя и имеют ли почву мои опасения? Заранее спосибо!
21 апреля 2014, 11:09, вопрос №431884, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2021