Как можно забрать сестру от пьющей матери?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь я проживаю в г.Березники.Моя мама проживает в п. Гайны, Пермского края, там же с ней проживают мои сводные брат 15 лет и сестра 13 лет,они мне по матери родные .После смерти отца,мама начала очень сильно выпивать и практически не воспитывает детей. Один раз даже забирали детей в 2011 году в приемную семью,для исправления матери. Через 2 месяца вернули и она опять запила.Так как я,их сестра проживаю в г.Березники,очень редко езжу к ним,больше созваниваюсь,а мать не хочет со мной общаться.Брат попал еще в 2011г. на учет к наркологу и в детскую комнату полиции,а сейчас еще и сестра неделю назад так же.Я прошу опеку и соц.педагогов в п. Гайны помочь мне забрать сестру на воспитание к себе,а брата хочет забрать старшая сестра которая проживает в Ниж.Новгороде. Мне помочь ничем не могут,так как сказали нужно разрешение матери на мое воспитание детей,а мать меня даже слышать не хочет. Помогите прошу вас мне хоть как нибудь,решить этот вопрос!?.И возможно ли забрать детей без лишения род.прав,и без оформления пособий.

, Любовь, г. Пермь
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Здесь нужно либо разрешение матери, либо лишение родительских прав, тем более все основания имеются.

Удачи Вам!

Любовь
Клиент, г. Пермь

Скажите пожалуйста, что делать?,если мать отказывается давать согласие,чтоб просто забрать детей на воспитание без оформления опекуна

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Они могут просто переехать к ВАМ жить, если мать начала сильно пить, она наверное не будет возмущаться этому, ей ведь главное чтобы за них шли деньги пенсия по потере кормильца.