Я являюсь владелицей 1/4 доли квартиры в Тюмени, другая 1/4 часть принадлежит моей племяннице (1, 5 года назад
Я являюсь владелицей 1/4 доли квартиры в Тюмени, другая 1/4 часть принадлежит моей племяннице (1,5 года назад умер ее отец-мой брат, племянница получила наследство от отца), 1/2 часть принадлежит моему отчиму, с моей мамой в официальном браке они не состояли, он умер 13 лет назад и наследников у него нет и дело не открывали, теперь мы хотим ее продать. Как нам поступить? Если коммунальные услуги оплачиваю я одна.
Так как, к сожалению, отчим не состоял в браке с вашей мамой, то увы, получить долю отчима вы можете только через 2 года путем подачи иска о признании права собственности по приобретательной давности
Либо продавайте только свои доли с учетом требований ст. 250 ГК РФ
Квартира принадлежала изначально моей матери и с момента ее смерти (с 2004 года) ЖКУ оплачиваю я одна, никто из остальных наследников этого не делал и лицевой счет тоже на мне. Это никак не может повлиять на данную ситуацию?