Кого и как лучше уведомить (собственника или арендатора) чтобы сделали виброизоляцию

Здравствуйте!

Я собственник квартиры в новостройке на 2 этаже, на 1 этаже подо мной находится магазин (арендаторы) по продаже алкоголя AM. В нем в подсобном помещении находится компрессор для холодильников, который стоит без вибро опор и создает гулкий шум до 4 этажа во всех квартирах. Опасаюсь, что вибрации могут стать причиной появления трещин после ремонта. Кого и как лучше уведомить (собственника или арендатора) чтобы сделали виброизоляцию.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Считаю, что о необходимости установки виброизоляции надо уведомить как собственника, так и арендатора помещения. И при этом в письменном обращении необходимо указать, что в случае отклонения Вашей просьбы Вы будете вынуждены обратиться с жалобами в Роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».