Открыть ООО и работать в школе

Добрый вечер, может ли человек зарегистрировать "ООО" и при этом работать в школе? Если есть возможность, то как это сделать грамотно? Спасибо большое

, Заур, г. Владикавказ
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы трудоустроены в школе, работаете по трудовому договору, то имеет право быть учредителем ООО, никаких ограничений, учитывая Вашу должность в школе, законодательство не содержит:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.

Если Вам нужна более подробная консультация, пишите в чат.