Задолженость по алиментам

У приставов находится исполнительный бывшему мужу по неустойке за алименты.Как он должен его выплачивать,есть ли какие либо правила по оплате ,или как всегда- захочет заплатит или по 100 рублей в месяц?

, Екатерина, г. Нягань

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ«Об исполнительном производстве» взыскиваться долг будет со счетов должника, как вариант возможен арест имущества и обращение на него взыскания. Зависит от имущественного положения должника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.