Подскажите, пожалуйста, как списать кредит с физ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как списать кредит с физ. лица?

Уточнение от клиента
Я пенсионер, нигде не работаю, пенсия -10000 руб. Никакого имущества у меня в наличии нет. Кредит брал на пластиковые окна и двери. Осталось погасить около 50000 руб. Можно ли как-то списать с меня кредит? И что для этого нужно?
, Николай, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай
Если сумма вашей задолженности превышает сумму в размере 500 000 рублей и у вас нет недвижимого или движимого имущества которое можно реализовать, тогда вам можно идти по пути банкротства (выйдет дешевле чем платить), при этом нужно учитывать последствия подобного решения. И смотреть на всю ситуацию в целом (ваше имущество, сумма задолженности, зарплата и т.д.). Если у вас будут вопросы или уточнения пишите я отвечу

Николай
Клиент, г. Москва
Я Вам очень благодарен за развернутый ответ, а вот хотел узнать про свою сестру, у неё вообще кредит на сумму 400 тыс. руб., она пенсионерка, нигде не работает, её могут признать банкротом? И куда надо обращаться, сразу в суд?

Нет у нее сумма менее 500 тысяч рублей, тем более она пенсионного возраста так что с нее выгодно списывать часть пенсии. Так что сочувствую