Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок жил с папой, пенсию по инвалидности получал на номинальный счёт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенок жил с папой ,пенсию по инвалидности получал на номинальный счёт папа , теперь ребенок живёт с мамой , ей надо ( маме) ехать в пенсионный фонд , и предоставить документы ? Чтоб ей приходила пенсия

, татьяна, г. Москва

Татьяна, правильно думаете. У Пенсионного фонда должно быть основание для перечисления денежных средств- заявление от законного представителя (опекуна/ попечителя, ) в интересах которого он действует и реквизиты счета. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашем регионе