Около четырех лет назад попал в ДТП.Признан виновником.Выплачиваю моральный вред здоровью двум пассажирам
Добрый день!Около четырех лет назад попал в ДТП.Признан виновником.Выплачиваю моральный вред здоровью двум пассажирам другого пострадавшего авто из пенсии по инвалидности,т.к сам после ДТП остался инвалидом первой группы.Кроме этого до ДТП имел два кредита в двух разных банках на общую сумму более 500 тысяч рублей ( по исполнительным листам сейчас суммы:460т.р+88т,р).
Так как пенсия по инвалидности страховая,то максимум что я смог добиться,так это снижения процента вычета до 25%.Сейчас выплачиваю только моральный вред,остальные ИП пока лежат без движения ,в очереди.
Недвижимого имущества не имею.Из движимого,только авто,на который наложен запрет регистрационных действий, и который физически не существует(уничтожен в результате ДТП).
Вопрос: 1.Если я откажусь от страховой пенсии по инвалидности,и перейду на социальную пенсию,смогут ли с нее вычитать мои долги?
2.Как доказать приставам,что в доме,где зарегистрирован и проживаю,личного имущества не имею?подойдет ли договор аренды комнаты с описью находящегося в ней имущества?
У вас разве социальная пенсия по инвалидности. Она назначается при отсутствии трудового стажа. Или страховая пенсия по инвалидности? Это разные виды пенсий.