Истец ликвидирован. Деньги списаны приставам. Дальнейшие действия?

Добрый день. На наше ООО выставлен исполнительный лист. С расчетного счета списали деньги частично. Но при выяснении ситуации оказалось, что организация Истец уже ликвидирована 20.02.2020. А сам исполнительный лист пришел летом 2020 года. Вопрос: куда списали наши деньги? Можем ли мы обратиться к приставам за возвратом денежных средств?

, Ольга, г. Всеволожск
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Для начала нужно выяснить действительно ли организация была ликвидирована, можно это проверить на сайте ЕГРЮЛ по ИНН или наименованию организации. Возможно у ООО есть правопреемник которому перешло право требования на взыскание с Вас денежных средств и теперь взыскатель другая организация. Если нет правопреемников и организация ликвидирована пристав должен прекратить производство по ч.1 п.7 ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве», деньги с депозита должны вернуть Вам обратно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь ко мне в чат. Буду готова оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе.