8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля, собственником являюсь я?

Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля , собственником являюсь я ??

, виктор, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ ИНИЦИАТИВА ЗАПРЕТА ССП, ТО ОБРАЩАТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕ К НИМ. ЕСЛИ ИНИЦИАТОР СУД, ТО ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

0
0
0
0
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему. Ошибочно будет обращаться в этим вопросом в ГИБДД, так как последние лишь проверяют по базе наличие ограничения и отказывают в регистрации при его присутствии в базе.



Снятие запрета через интернет-приёмную ФССП

1. Отсканируйте договор купли-продажи с датой подписания, ПТС с записью о регистрации автомобиля либо отказ ГИБДД в регистрации, свидетельство о регистрации. Сканировать можно как в формате изображения, так и PDF-файла. Также ничего не запрещает сфотографировать эти документы.
2. Перейдите на страницу интернет-приёмной и внимательно прочтите инструкцию по обращению граждан.
3. Кликните «Ознакомлен» и заполняйте форму обращения. В выпадающем списке вида и темы обращения выберите, как показано на снимке экрана ниже.

4. Далее введите текстом суть обращения с требованием снять ограничение регистрации по тем основаниям, что транспортное средство на момент наложения выбыло из собственности должника.

5. Приложите отсканированные копии документов и подавайте обращение.

Либо, вам необходимо будет связаться по телефону с приставом-исполнителем и объяснить ситуацию, при этом предоставить приставу запрашиваемые документы. 

Хорошего дня! 

1
0
1
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Получив от взыскателя исполнительный документ, пристав возбуждает исполнительное производство, о чем уведомляет должника. На добровольную оплату долга пристав предоставляет 5 дней.

После уведомления собственник автомобиля, понимая, что автомобиль может уйти за долги, запросто может его продать, причем, за весьма привлекательную для покупателя цену – ведь «сбросить» машину нужно быстро.

И, если вам повезло купить подержанный автомобиль в отличном состоянии по сходной цене, то как можно быстрее регистрируйте его в ГАИ. Лучше это сделать вместе со старым собственником в день покупки.

Если арест на ТС наложен после покупки авто, то это незаконный арест и его снять легко.

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему. Ошибочно будет обращаться в этим вопросом в ГИБДД, так как последние лишь проверяют по базе наличие ограничения и отказывают в регистрации при его присутствии в базе.

В Госавтоинспекцию обратиться придётся только в одном случае – если Вы ещё не успели поставить на учёт транспортное средство. В этом случае Вам дополнительно понадобится письменный отказ. Его и нужно получить после подачи письменного заявления на регистрацию.

Далее возможны 2 варианта обращения к приставу: по телефону или через интернет-приёмную службы приставов.

Если Вы купили ТС после его ареста, то он уже не Ваш, и Вам придется для возврата денег подать на продавца в суд для истребования с него денег., поскольку он продал Вам то, что продавцу уже не принадлежало (было арестовано).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.02.2021