Здравствуйте, могу ли я написать заявление в полицию если мой компьютер взломал отцим моего друга?
, Максим, г. Москва
Здравствуйте! Вы можете с заявлением обратится в полицию, но изначально должны определится, какой ущерб Вам был причинен, была ли пропажа каких-либо документов или фотографий с компьютера и т.д. И на каких основаниях обвиняете с обязательным предоставлением доказательств, Вы обвиняете человека. Будьте, готовы, что после Вашего обращения в полицию, возможно, в ходе осмотра места происшествия, а именно комнаты в котором находится компьютер, Ваш компьютер будет изыматься сотрудниками полиции, для дальнейшего направления его на экспертизу.