8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы(за отказ делать прививку Ковид19) если у меня ребенку нет 3х лет?

Добрый день. Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы(за отказ делать прививку Ковид19) если у меня ребенку нет 3х лет?

, мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Такие действия работодателя будут неправомерными.

Исчерпывающий перечень оснований для отстранения работника от работы приведен в статье 76 Трудового кодекса РФ. Отказ при прививки от Ковид-19 к числу таких оснований не относится.

Вы вправе обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда, в прокуратуру или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.02.2021