Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение в запас

Здравствуйте, меня зовут Виктор. Я прохожу военную службу по призыву и до увольнения в запас мне осталось меньше месяца, однако точную дату увольнения называют разную. Убыл к месту прохождения военной службы 6.12.2012. Подскажите пожалуйста умного числа по закону меня увольняют. Спасибо.

17 Ноября 2013, 10:21, вопрос №298876 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев;

    Соответственно 6.12.2013

    Но,

    Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
    военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

    Видимо Ваше командование, еще не знает когда будет отправка домой, все зависит от того, где вы служите и от транспорта.

    17 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats