Брат купил брату квартиру, затем он ее продал и хотел отдать деньги брату, но не успел, погиб, свидетель их мать, жена погибшего не хочет вернуть деньги, как можно это доказать?

брат купил брату квартиру, затем он ее продал и хотел отдать деньги брату, но не успел, погиб, свидетель их мать, жена погибшего не хочет вернуть деньги, как можно это доказать?

, наталья, г. Арзамас
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

На каком основании брат хотел передать деньги брату? подарить?

Если, да, то это обещание является практически недоказуемым, т.к. договор дарения, содержащий обещание дарения в будущем, должен быть заключен в письменной форме ( п.2 ст. 574 ГК РФ). А так как форма не соблюдена, нельзя ссылаться на свидетельские показания.

С уважением, Ксения.