Могу ли я узнать, учитель-логопед должен проходить аттестацию, как это делает учитель-предметник, работая в школе?

, Елена, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Настоящий Порядок применяется к педагогическим работникам организаций, замещающим должности, поименованные в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678

В указанном подразделе значится должность «учитель-логопед». Следовательно, Вы также должны проходить аттестацию.