Арест зарплатой каты с минусом списывается вся зарплата

, юрий, г. Иркутск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Вам необходимо взять справку в работы, что Вам на эту карту перечисляют заработную плату уже с учетом удержаний, и эту справку предоставить судебному приставу-исполнителю.

Согласно положениям ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юрий!

Это не законные действия! Приставы и банки вправе списывать процент от дохода, который установлен судом, ну или если у вас в твердой денежной сумме происходят взыскания ежемесячно.

А так Вам необходимо выяснить на каком основании списывают, а далее пригрозить что подадите в суд, так как лишают вас всего дохода и не остается средств к существованию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».