8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд

Узнал о судебном приказе уже после списания денежных средств, сразу отправился в суд и там получил копию судебного приказа, расписался и поставил дату получения судебного приказа. Сразу написал возражение на судебный приказ, но судья определением вернул возражение. Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд. Подскажите, стоит ли писать частную жалобу в верховный суд, или необходимо сразу в кассационный суд писать? При этом уже два судебных приказа через районный суд отменили.

Показать полностью
  • 20210217_163900
    .jpg
  • 20210217_163848
    .jpg
  • 20210217_163822
    .jpg
  • 20210217_163813
    .jpg
  • 20210217_163801
    .jpg
, Анатолий Астраханцев, г. Санкт-Петербург
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Анатолий. 

Уточните, пожалуйста по какой причине мировой судья вернул вам возражение, не рассмотрев по существу? Обжалование определений судебных актов принятых по первой инстанции мировыми судьями обжалуются в районный суд. Прикрепите сюда Определение о возвращении ваших документов и первой и второй инстанцией, чтобы можно было вам помочь разобраться, и определить причину или ошибку которую вы допускаете, может есть что устранить.

Оснований для обращения в кассационный суд из написанного вами не усматриваю. Вероятно это было разъяснение об обжаловании определения суда апелляционной инстанции.

Всего доброго!

0
0
0
0
Анатолий Астраханцев
Анатолий Астраханцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день, во вложении определения мирового судьи и районного.

Мировой судья вернул т.к. сроки на подачу истекло

А что вы указывали в своих документах, вы описывали каким образом вы узнали о судебном приказе? Я усматриваю нарушение процессуальных норм в описанном случае.

Суд апелляционной инстанции должен был вам направить Определение об оставлении вашей жалобы без рассмотрения, а не письмо.

Суд  указывает в своем письме, что вы обжалуете определение, которое не вступило в законную силу, но при этом говорит об оспаривании вами судебного приказа.

Понимаете смысл? определение суда первой инстанции подлежит обжалованию в суд апелляционной инстанции. Однако суд апелляционной инстанции вам отказал в рассмотрении, ссылаясь на нормы АПК РФ, которые не применимы в данном случае.

Напишите в мировой суд заявление с просьбой о разъяснении хода дела по вашей частной жалобе. И в суд апелляционной инстанции о выдаче определения о принятии или не принятии жалобы к производству.

Но можно сразу и в кассационный суд написать, указав все процессуальные нарушения обоих судов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.02.2021