Помогите пожалуйста составить рапорт ссылками на законы на прохождение ввк
Здравствуйте.
Муж участник сво.
Есть проблемы по здоровью.
Двухсторонняя нервопатия лица.
В части скпщпли составтть граммотно рапорт на прохождение ввк по болезни, как писать на что ссылаться не сказали.
Наталья, добрый день.
В части скпщпли составтть граммотно рапорт на прохождение ввк по болезни, как писать на что ссылаться не сказали. Помогите пожалуйста составить рапорт ссылками на законы на прохождение ввк
Это самостоятельная услуга, которую Вы можете заказать в чате.
Сам рапорт пишется в произвольной форме и ссылаться в нем Вы можете на приказ Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
который определяет общие требования к выдаче направления на ВВК.
Согласно данного приказа, рапорт подается на имя командира части, которому принадлежит право выдачи направления на ВВК.
Добрый день,
Командиру в.ч. 00000
от звание ФИО Вашего мужа полностью
Рапорт
В связи с тем, что я, ФИО Вашего мужа полностью в и.п., являюсь участником СВО, а также согласно положениям
Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 3).
прошу Вашего ходатайствования перед вышестоящим командованием о направлении меня на военно-врачебную экспертизу с целью проведения медицинского освидетельствования на предмет подтверждения или опровержения диагноза: Двухсторонняя нервопатия лица, и, следовательно, определения категории годности к военной службе.
С уважением,
Правка:
Командиру в.ч. 00000 Фамилия И.О.
Перед приложением ставится дата и роспись, мужа.
Приложение:
справка из клиники о том, что нахожусь на реабилитационном лечении на 1 л. в 1 экз.
справка из клиники об установлении диагноза: острая двусторонняя невропатия на 1 л. в 1 экз.
справка Министерства обороны РФ о том, что находился на реабилитационном лечении.
Рапорт желательно составить в двух экземплярах, на одном из которых поставить отметку от принятии и оставить его у себя.
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 3). прошу Вашего ходатайствования перед вышестоящим командованием
Зачем Вы вводите человека в заблуждение неверными формулировками?
Прежде чем им предлагать, следует изучить приказ Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55, где прямо написано, что
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;
Вы предлагаете подать рапорт на имя командира части, чтобы он ходатайствовал перед вышестоящим командованием о выдаче направления.
Но командир части сам вправе выдать такое направление без какого-либо обращения к вышестоящему командованию.
Исходя из представленных документов, усматриваются основания освидетельствования по п. а ст. 26 Расписания болезней
По которой могут на ВВК поставить категорию годности Д, что будет являться основанием для увольнения с военной службы.
Но окончательно решение о категории годности принимает врачебная комиссия.
В рапорте Вы указываете сведения о заболевании и его прогрессировании, ссылаясь на представленные Вами документы.
В этой связи на основании указаний заместителя Министра обороны РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. просите направить на ВВК в связи с имеющимися последствиями заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория «Д» — не годен к военной службу