Нужна ли подготовка по программе "Организация здравоохранения и общественное здоровье" временно исполняющим обязанности заведующего отделением (на время отпуска или больничного)

, Елена Савельева, г. Великий Новгород
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вас обязаны ознакомить с должностной инструкцией заведующего отделения, там обратите внимание на раздел требования к квалификации. То, что вы временно исполняете обязанности, никак не влияет на требования, должны соответствовать в полной мере и полностью исполнять обязанности временно отсутствующего.

Для вас нашла требования из Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, раздел здравоохранение.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.

С уважением!

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!