Выписать несовершеннолетнего

здравствуйте.теща хочет выписать жену и двух внуков из своей квартиры.согласия не даём.если придут органы опеки могу я отказать показывать другое жильё так как в выписке не заинтересованы вызывали не мы?или сначало идёт суд потом приходит опека .вообщем они приходят до суда или после суда?

, Владимир, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае заключение органов опеки и попечительства никак не поможет теще выписать детей в никуда. Так что Можете не переживать по этому поводу. Местом жительства является место регистрации, так что Вы вправе настаивать на том, что намерены проживать по месту регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.