8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав списал деньги с карты за оплаченный штраф Списание

Пристав списал деньги с карты за оплаченный штраф.

Списание произошло 10 февраля. Я узнал об этом по смс из банка. Никаких извещений пристав не направлял.

Ранее, через госуслуги я отправлял обращение и прикладывал квитанцию об оплате. Реакции не последовало, деньги все равно списали. Возможно потому, что это было простое обращение, а не жалоба.

Также 25 января, когда было возбуждено ИП, меня тоже не известили. Но я так понимаю уже прошёл срок для подачи жалобы на это действие в порядке подчиненности.

Сейчас можно подать жалобу

на какое действие, и чем мотивировать признание действие неправомерным?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас Вы вправе подать  судебному приставу, у которого данное ИП находится на исполнении, - ходатайство о возвращении Вам, излишне взысканных, денежных средств.

Предположу, что, излишне взысканное, не распределено в пользу взыскателя (так как оплата долга уже имела место, ранее), а находится на хранении  на депозитном счету ОСП.

В заявлении укажите реквизиты  счета, на которые нужно перечислить эти, «лишние», деньги.

Ходатайство можно подать и посредством ЕПГУ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я уже обращался к приставу, отправлял квитанцию еще 1 февраля, никакой реакции не последовало и деньги все равно списали. Срок рассмотрения обращений — 30 дней. За это время средства уже точно куда нибудь уйдут. Необходимо более кардинальное действие.

Если Вы подавали ходатайство 1 февраля, то срок подачи жалобы, в порядке подчиненности, на бездействие пристава — уже истек.

Срок рассмотрения обращений — 30 дней.

Алексей

Если Вы подавали ходатайство в порядке положений ст. 50 ФЗ — 229, то пристав обязан вынести постановление по результатам рассмотрения, в течение 10 РАБОЧИХ дней.

Необходимо более кардинальное действие.

Алексей

Подать новое ходатайство — приставу, отследить процессуальный срок, после чего подать административный иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужны для того, чтобы оспорить кредит. Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли. Исполнительное дело вынес суд не по прописке.
, вопрос №4046943, Лиза, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком
Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются. Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа. Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .
, вопрос №4046259, Анна, г. Самара
Исполнительное производство
Добрый вечер у меня такой вопрос, в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду, и пристава прислали по этому
Добрый вечер у меня такой вопрос , в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду , и пристава прислали по этому делу тоже взыскание но сумма стоит 16000 тысяч почему такая разница , но я успела оплатить 5333 руб , а пристава говорит что я должна уплатить 16000 тысяч рублей
, вопрос №4046114, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021