Получается пристав должна мне отправить деньги или она их разделит?

Здравствуйте у меня у мужа есть два исполнительных листа по алиментам 1-й от бывшей жены и один от меня. Ему пришла зарплата на карту, банк написал что отправил деньги по моему исполнительному листу. Получается пристав должна мне отправить деньги или она их разделит?

, Юлия Арекеева, г. Ижевск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Взысканные деньги будут разделены, т.к. и Вам и его другой бывшей жене он должен платить именно алименты. А алименты входят в первую очередь удовлетворения требований взыскателей.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Юлия Арекеева
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте а сумма делиться будет на 50/50? и в течение какого времени она должна их отправить нам на счета?

Если взысканных денег не достаточно для полного удовлетворения требований взыскателей, то сумма распределяется не 50 на 50, а пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.

Если достаточно, то в соответствии с тем, сколько он денег должен каждому взыскателю.