Здравствуйте, Светлана.
Сделать расторжение без исполнителя и закрыть контракт на основании такого расторжения не получится.
Правила внесения сведений в реестр контрактов определены Минфином в приказе 113н. Согласно этим правилам при формировании информации о расторжении контракта должны указываться обязательные сведения, в том числе следующие:
код и наименование документа, являющегося основанием для расторжения, признания контракта недействительным, принимающие следующие значения:
11 — дополнительное соглашение к контракту;
21 — судебный акт;
31 — решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта;
41 — решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта;
При этом должны размещаться и сами документы о расторжение (например, соглашение о расторжении контракта).
К информации о расторжении контракта дополнительно прилагаются электронные копии документов, подтверждающих основания для расторжения контракта и начисления суммы возмещения фактически понесенного ущерба, подписанные электронной подписью.
Соответственно при отсутствии таких документов и оснований для расторжения сведения о расторжении Вы не разместите. Что касается информации об исполнении, то в реестре контрактов должны размещаться, в том числе сведения об оплате. Но если они утрачены, то соответственно их также разместить не получится. Сроки давности для привлечения к административной ответственности за неразмещение таких сведений вышли. При этом до 2014 года закупки проводились и сведения о них размещались по правилам закона 94-ФЗ.
да поскольку основания для расторжения и закрытия нет. На прекращение обязательства в связи с ликвидацией исполнителя и на истечение срока хранения бухгалтерских документов можно сослаться в объяснениях.