Неверно указана страна происхождения товара в Госторгах в первой части

Доброе утро. В госторгах по продаже щебня фр. 2-5 , для посыпки дорог и тротуаров в первой части аукциона нами была ошибочно,( по невнимательности) указана страна происхождения товара Россия вместо Белоруссии, что подтверждается его второй частью, где мы загрузили паспорт качества и сертификат соответствия, указывающие на происхождение товара в Республике Беларусь. Изначальная цена аукциона была 79 000 руб. Кроме нас в аукционе участвовала ещё одна компания. Мы выиграли в нём, понизив цену на 50 %

до 39 000 руб. После подписания контракта мы поставили продукцию на склад покупателя, в результате чего нами была получена подписанная ТТН с его стороны. А далее он нам присылает письмо о замене товара, поскольку он не соответствует информации, указанной в первой части аукциона, несмотря на то, что на маркировке упаковки нет никаких сведений о принадлежности товара к какой - либо стране. В письме ФАС России от 22.11.2019 № ИА/102692/19 указано что при торгах приоритет должен применяться в равной степени к странам участницам Европейского экономического сообщества.

Подскажите, пожалуйста, является ли наша ошибка грубейшим нарушением на фоне данного письма? А также на не понятно, почему нас не могли отстранить от аукциона ранее, на этапе подачи заявки? Правомерно ли сейчас, когда мы уже поставили товар, требовать от нас его замены?

  • Проект контракта №04.2021-ЭА на поставку П~
    .docx
  • Техническое_задание_14788565-1
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ

Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Таким образом в рамках исполнения контракты Вы должны поставить товар, указанный в контакте, а не в заявке на участие в закупке.

Правомерно ли сейчас, когда мы уже поставили товар, требовать от нас его замены?

Для ответа на данных вопрос необходимо ознакомиться с условиями контракта.

Более детальное рассмотрение вопроса и выработка правовой позиции возможны в рамках отдельной полноценной услуги в чате. Обратитесь ко мне в чат (личные сообщения) и мы подробно разберем возникшую в рамках исполнения контракта ситуацию и способы решения возникшей проблемы.

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Сергей.  Высылаем Вам контракт и тех. задание  согласно Вашей рекомендации.

С уважением,

Михаил.

Михаил, добрый день. Изучение документов возможно в чате в рамках отдельной полноценной услуги.