Я заключил контракт на два года вместо срочной службы, служу во Владикавказе, сейчас отец в Краснодаре

Добрый день! Я заключил контракт на два года вместо срочной службы, служу во Владикавказе, сейчас отец в Краснодаре получил первую группу инвалидности, возможно ли мне перевестись в Краснодар по уходу за отцом, и что нужно для этого сделать? Если да, то в течении какого времени будет произведён перевод и сам ли я должен искать себе место?

, Михаил, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

 Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Обращаться следует с рапортом на имя командира части

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.