Каков порядок получения дубликата нотариального соглашения об уплате алиментов и дубликата исполнительного листа?

Ради всего святого, помогите решить спор с указанием на статью и есть ли различия в юридической силе подлинного исполнительного документа, его дубликата и его удостоверенной копии? Каков порядок получения дубликата нотариального соглашения об уплате алиментов и дубликата исполнительного листа?

  • 20210217_132423
    .jpg
, Алёна Лётчева, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Ст. 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.

С уважением, Юлия.