Есть жена, 17 лет Надо ли быть беременной?

Парню 30 лет отсидел 5 лет назад в срок 5 лет

Дадут ли ипотеку на квартиру?

Есть жена ,17 лет

Надо ли быть беременной?или без ребёнка дают ипотеку

, Елизавета Гуляева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елизавета! Добрый день!

Ипотечный кредтит — один из видов кредита

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

При заключении таикого договора банк должен быть уверен в платежеспособности клиента, поскольку платежи нужно вность ежемемячно.  Одобрени ипотеки зависит от уровня дохода должника, а не от наличия у него детей.

Наличие детей может предоставить должнику право воспользоваться различнвми льготами при заключении такого договора, но не гаратирует 100% одобрения кредита состороны банка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения кредита или ипотеки надо иметь официальную работу  и официальную зарплату. Жена и дети при получении кредита значения не имеют. Обратитесь  в несколько банков вам скажут какие у них условия.