Муж продал купленную квартиру до брака и на эти деньги будет строить дом, но земельный участок будет брать в

Муж продал купленную квартиру до брака и на эти деньги будет строить дом, но земельный участок будет брать в ипотеку на себя, так как я не работаю, можно ли потом выделить доли не только нашему ребёнку, но и мне, собственник везде он?

, Кристина, г. Казань
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Дом будет считаться только собственностью супруга, поскольку троиться на личные денежные средства супруга.

Если супруг оплачивает ипотеку на земельный участок, находясь в браке, то земельный участок считается совместной собственностью супруга и Вы можете требовать выделить долю Вам через суд.

Долю на ребенку можно будет выделить только с согласия собственников недвижимости.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Бубнова Ольга Михайловна.