Считается ли это оптовой продажей?

Здравствуйте. Хочу продать свой бизнес (торговая мебель, вывеска, бытовая техника, рекоамеее материалы). Какой оквэд для этого мне необходимо открыть? Считается ли это оптовой продажей? Рассчет будет производиться по р/с

Уточнение от клиента
Заголовок акцентирует не совсем то. Какой оквэд для продали готового бизнеса нужен?
, Лариса, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Лариса! Добрый день!

Открывать ОКВЭД для продажи готового бизнеса не нужно, поскольку это разовая сделка, направленная на переход прв и обязанностей на предприятие другому лицу.

Оптовой продажей это не считается. В таких случаях заключается договор продажи предприятия.

ГК РФ Статья 559. Договор продажи предприятия

1. По договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передавать другим лицам.
2. Исключительные права на средства индивидуализации предприятия, продукции, работ или услуг продавца (коммерческое обозначение, товарный знак, знак обслуживания), а также принадлежащие ему на основании лицензионных договоров права использования таких средств индивидуализации переходят к покупателю, если иное не предусмотрено договором.

Лариса
Клиент, г. Москва
Екатерина, спасибо за ответ.
Когда речь идёт о большом предприятии то возможно все так и есть.
Но что делать в моем случае? Один ИП по сути покупает мебель и бытовые приборы у другого ИП.
Лариса
Клиент, г. Москва
Со своими оквэдами 56.10 (деЯтельность ресторанов и услуг по доставке продуктов питания), 47.29.35 (торговля розничная чаем, Кофе, какао в специализированных магазинах), 96.09 (Предоставление прочих персональных услуг не включённые в другие группировки), 90.02 (Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительными искусствами), 93.29 (Деятельность зрелищно развлекательная прочая) я могу это сделать по договору купли-продажи?