Подскажите, я имею право знать кто входит ко мне в квартиру ремонтировать пк?

Пришел компьютерный мастер для ремонта пк. спрашиваю его фио. Он отказывается их называть, говорит что по регламенту компании не обязан называть. Подскажите, я имею право знать кто входит ко мне в квартиру ремонтировать пк?

, К, г. Тимашевск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право недопускать в своё жилище, за исключением случаев, предусмотренных законом. Конституция РФ предусматривает неприкосновенность жилища (25 статья Конституции РФ, 12 статья УПК РФ).

Если сотрудник, нанятый вами не представляется вы можете смело менять организацию, обслуживающую ваш пк. Так что право знать кто к вам заходит вы имеете.