И возможно но ли не платить этот как бы долг?

Здравствуйте, Пришло вот такое письмо. Брала заем в сентябре 2017 года по август 2019. Который закрыла. Как по прошествию стольких лет они могут предъявлять такие требования? И возможно но ли не платить этот как бы долг? В собраниях не участвовала.

  • кпк
    .jpg
, Наталья, г. Чебоксары
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, а вы пайщиком являетесь? имелись ли у вас там накопления? посмотрите договор предоставления займа и прочие документы связанные с кпк. можете в личку скинуть или в дополнение к вопросу фото разместить

Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

В законе сказано, что члены потребительского кооператива обязаны покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов.Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

Так что, если у кооператива будут долги, то их придется оплачивать и вам в пределах невнесенной части дополнительного взноса. Но только, если по этому поводу будет решение правления или общего собрания.