Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на развод, если я уехала в другой город.муж в другом городе, детей общих нет и имущества тоже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на развод ,если я уехала в другой город..муж в другом городе, детей общих нет и имущества тоже

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не можете вместе прийти в ЗАГС, то вам придется разводится через суд. Все документы в том числе исковое заявление и оригинал свидетельства о браке можно отправить почтой заказным письмом.  И просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вам нужно подать заявление по месту проживания ответчика

Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы можете подать совместное заявление о расторжении брака в орган ЗАГС  по месту регистрации заключения брака.

Поскольку Ваш супруг и Вы  не имеете возможности явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, то  Ваше  заявление и его заявления о расторжении брака,  должны быть нотариально удостоверены. Соответственно отправлены  в орган Загса заказным письмом с уведомлением.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Самое оптимальное вместе придти в ЗАГС. ( при согласии)Если невозможно, подается иск в суд по месту регистрации супруга. Можно по почте.