Если мне 16 лет а ей 13 и мы совершили половой акт, грозит ли мне какая либо ответственность, если её родители узнают и подадут на меня в суд

Если мне 16 лет а ей 13 и мы совершили половой акт , грозит ли мне какая либо ответственность , если её родители узнают и подадут на меня в суд

, Ефим El Classico, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если мне 16 лет а ей 13 и мы совершили половой акт, грозит ли мне какая либо ответственность

Артем

Артём, пока не грозит, поскольку Вы не достигли совершеннолетия.

Но когда Вам исполнится 18, Вы не должны вступать в интимные отношения с девушками в возрасте младше 16 лет (в том числе и с этой девушкой). Иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

если её родители узнают и подадут на меня в суд

Артем

Суд здесь не при чём пока. А вот если родители обратятся в Следственный комитет с заявлением об изнасиловании их несовершеннолетней дочери, и девочка, испугавшись возможного наказания, подтвердит факт изнасилования, доказать обратное Вам и Вашему адвокату будет очень сложно: обычно следователь и судья верят девушкам в таких ситуациях. так что лучше, чтобы родители ничего не узнали о Вашей интимной связи.

Ефим El Classico
Клиент, г. Краснодар
Спасибо