8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие этапы оформления документов, чтобы запрет на выезд был снят и мои обязательства исполнены?

Добрый день, по кредитному долгу имеется Постановление суда и запрет на выез из страны. Банку с моей стороны предложено мировое соглашение. Банк согласился. Какие этапы оформления документов, чтобы запрет на выезд был снят и мои обязательства исполнены?

Уточнение от клиента
Требуется ли данное Мировое соглашение подавать в суд, где было вынесено постаноаление, или без этого возможно сразу к приставы для снятия ограничений на выезд?
, Kristina, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. 

Если, как вы говорите, вы заключили с банком мировое соглашение, пристав должен прекратить исполнительное производство и вместе этим снять все ограничения. 

Ст.67  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Вы можете сами проверить наличие запрета на указанном сайте (fsspru.net)

Нужно выбрать вкладку " Запрет на выезд РФ". 

0
0
0
0
Владимир Ереметов
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Постановление об ограничении выезда из РФ накладывается судебным приставом-исполнителем занимающимся Вашим производством. Соответственно для снятия ограничения или Вы должны оплатить задолженность в полном объёме и для ускорения процесса явиться к приставу с подтверждающими документам и потребовать окончания исполнительного производства и снятия ограничений, или банк должен сам отозвать исполнительный лист (п. 1 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»). Если же банк отзывать сразу не намерен, то с его стороны должно быть подано заявление об отмене ограничения, котроое подтвердит достижение согласия между Вами и взыскателем. При этом помните, что отмена ограничения это не моментальное дело, поэтому постарайтесь чтобы снятие ограничения произошло заблаговременно до Вашей поездки.

0
0
0
0

Формат мирового соглашения должен быть утвержден судом и без оного юридической силы иметь не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.02.2021