Банк выставил весь счёт по кредиту погасить сразу

, тамара, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

Если Вы допускали просрочки платежа,  то банк мог потребовать возврата всей части долга. э

Если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Никто вас не может заставить платить весь кредит сразу. Банк вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа по вашему  долгу.  Вы вправе будете судебный приказ отменить. Статьи 128, 129 ГК РФ. Тогда банк снова вправе подать иск о взыскании долга и когда дело дойдет до судебных приставов то он будет смотреть что и как с вас получить. Но всю сумму у вас сразу никто удерживать не будет.  Ждите когда банк обратиться в ваш мировой суд, не пропустите вынесение судом судебного приказа.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, вы можете погасить не весь долг по согласию банка.