Подскажите пожалуйста куда можно подать на развод при прописке

Подскажите, пожалуйста, куда можно подать на развод при прописке в Москве, если есть несовершеннолетние дети. В любой мировой суд или только по месту жительства? Можно ли отправить заказным письмом?

, Анастасия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не в любой суд, а в тот, к чьей подсудности относится территория, на которой проживаете.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А как найти этот суд?

с помощью Интернета