Указание "литера"в договоре-купли продажи квартиры

Здравствуйте в договоре купли-продажи квартиры в адресе не прописана литера А,в то время как в кадастровом паспорте она указана.Скажите это ошибка или же допускается указывать адреса без литер?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это нормально, литера в милицейском адресе фигурировать не будет. Это означает основное строение (сооружение), оно определяется ПИбом.  А вот в милицейских адресах нежилых помещений, расположенных в вашем доме, эта литера будет иметь место.

«Вопрос 7. В кадастровом паспорте указаны литеры А и
А1, кроме того указаны и литеры С, С1 – это отдельно стоящие строения. У
регистратора возник вопрос, почему указывается «жилой дом», а литеры пишутся и
жилого дома и отдельно стоящего строения.

В чем состоит отличие жилого дома от домовладения?

Ответ. Согласно ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом
является индивидуально-определенное здание, состоящее из комнат, а также
помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
гражданами бытовых и иных нужд, связанных
с их проживанием в таком здании. Согласно приказу министерства РФ по
земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № 37
от 04.08.1998 «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в
РФ» домовладением называется жилой дом (дома) и обслуживающие его (их) строения
и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке. Одним словом,
домовладение являет собой комплекс, учитываемый под одним инвентарным номером и
под одним адресом, включающий земельный участок с элементами благоустройства и
другие объекты движимого и недвижимого имущества.

На основании изложенного, в инвентарном деле на  домовладение  БТИ указывали литеры не только жилого дома, но
и всех подсобных построек.

Соответственно, в кадастровый паспорт  переносятся сведения в соответствии с
техническим паспортом.»

При этом следует отметить, что п. 1 Порядка учета
определен перечень объектов учета, домовладения не подлежат учету,  как единый объект.