Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Указание "литера"в договоре-купли продажи квартиры

Здравствуйте в договоре купли-продажи квартиры в адресе не прописана литера А,в то время как в кадастровом паспорте она указана.Скажите это ошибка или же допускается указывать адреса без литер?

17 Ноября 2013, 06:23, вопрос №298710 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это нормально, литера в милицейском адресе фигурировать не будет. Это означает основное строение (сооружение), оно определяется ПИбом.  А вот в милицейских адресах нежилых помещений, расположенных в вашем доме, эта литера будет иметь место.

    «Вопрос 7. В кадастровом паспорте указаны литеры А и
    А1, кроме того указаны и литеры С, С1 – это отдельно стоящие строения. У
    регистратора возник вопрос, почему указывается «жилой дом», а литеры пишутся и
    жилого дома и отдельно стоящего строения.



    В чем состоит отличие жилого дома от домовладения?


    Ответ. Согласно ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом
    является индивидуально-определенное здание, состоящее из комнат, а также
    помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
    гражданами бытовых и иных нужд, связанных 
    с их проживанием в таком здании. Согласно приказу министерства РФ по
    земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № 37
    от 04.08.1998 «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в
    РФ» домовладением называется жилой дом (дома) и обслуживающие его (их) строения
    и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке. Одним словом,
    домовладение являет собой комплекс, учитываемый под одним инвентарным номером и
    под одним адресом, включающий земельный участок с элементами благоустройства и
    другие объекты движимого и недвижимого имущества.



    На основании изложенного, в инвентарном деле на  домовладение  БТИ указывали литеры не только жилого дома, но
    и всех подсобных построек.



    Соответственно, в кадастровый паспорт  переносятся сведения в соответствии с
    техническим паспортом.»



    При этом следует отметить, что п. 1 Порядка учета
    определен перечень объектов учета, домовладения не подлежат учету,  как единый объект. 


    17 Ноября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats