8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указание "литера"в договоре-купли продажи квартиры

Здравствуйте в договоре купли-продажи квартиры в адресе не прописана литера А,в то время как в кадастровом паспорте она указана.Скажите это ошибка или же допускается указывать адреса без литер?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это нормально, литера в милицейском адресе фигурировать не будет. Это означает основное строение (сооружение), оно определяется ПИбом.  А вот в милицейских адресах нежилых помещений, расположенных в вашем доме, эта литера будет иметь место.

«Вопрос 7. В кадастровом паспорте указаны литеры А и
А1, кроме того указаны и литеры С, С1 – это отдельно стоящие строения. У
регистратора возник вопрос, почему указывается «жилой дом», а литеры пишутся и
жилого дома и отдельно стоящего строения.


В чем состоит отличие жилого дома от домовладения?


Ответ. Согласно ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом
является индивидуально-определенное здание, состоящее из комнат, а также
помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения
гражданами бытовых и иных нужд, связанных 
с их проживанием в таком здании. Согласно приказу министерства РФ по
земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № 37
от 04.08.1998 «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в
РФ» домовладением называется жилой дом (дома) и обслуживающие его (их) строения
и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке. Одним словом,
домовладение являет собой комплекс, учитываемый под одним инвентарным номером и
под одним адресом, включающий земельный участок с элементами благоустройства и
другие объекты движимого и недвижимого имущества.

На основании изложенного, в инвентарном деле на  домовладение  БТИ указывали литеры не только жилого дома, но
и всех подсобных построек.

Соответственно, в кадастровый паспорт  переносятся сведения в соответствии с
техническим паспортом.»

При этом следует отметить, что п. 1 Порядка учета
определен перечень объектов учета, домовладения не подлежат учету,  как единый объект. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня?
Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня ?
, вопрос №4041853, Олег, г. Москва
Земельное право
Реестре или хватит договора купли продажи?
Здравствуйте, покупаю долю землю сельхозназначения у другого дольщиками (сам тоже являюсь дольщиком). Какие документы нужны при заключение сделки и регистрации в рос реестре? Нужен ли продавец для регистрации в Рос. Реестре или хватит договора купли продажи?
, вопрос №4040967, Алексей, г. Иваново
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи?
Добрый день! Собираюсь менять паспорт, 45 лет. В паспорте указано место рождения Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении г. Ленинград. Во всех ранее выданных паспортах тоже указан г. Санкт-петербург. Все сделки с недвижимостью были по данным паспорта, где указан СПб. Если сейчас я поменяю место рождения на Ленинград, будут ли у меня юридические последствия? Придётся ли менять все документы? И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи ?
, вопрос №4039714, Анна, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Заключили договор купли-продажи с использованием маткапитала - где собственность все на несовершеннолетнем
заключили договор купли-продажи с использованием маткапитала - где собственность все на несовершеннолетнем, переход права зарегистрирован, по маткапиталу отказ - получатель маткапитала мама может ли допсоглашением внести свою долю ?
, вопрос №4039534, Анна, г. Химки
Дата обновления страницы 17.11.2013