8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как написать докладную на руководителя о превышении должностных полномочий?

Добрый день ! Как написать докладную на руководителя о превышении должностных полномочий ? Ситуация такая что мне от руководителя было поручено сделать расчёт проектной коммуникации (автодороги) с существующей ВЛ ( воздушная линия ) к которой я отношение не имею , я отказался в связи с чем мне направили уведомление об объяснительной о отказе выполнять задачу . Хочу в ответной мере написать докладную или инициировать служебное расследование в отношении руководителя о либо преувеличении либо этот надо обдумать с юридической точке зрения

    ОБЬЯСНИТЕЛЬНАЯ_Отказ от выполнения ~
    .docx
Уточнение от клиента

само уведомление

16 февраля, 09:18
16 февраля, 08:47, Павел, г. Отрадный
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Павел!

Прежде всего нужно исходить из Вашей трудовой функции, определенной в трудовом договоре и должностной инструкции. Если порученная работа не входит в круг Ваших обязанностей, Вы можете прибегнуть к самозащите трудовых прав — письменно известить работодателя (своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя) об отказе от выполнения работы. На время правомерного отказа все трудовые права за Вами сохранятся, к дисциплинарной ответственности не привлекут.

Согласно ст. 379 ТК РФ

В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
16 февраля, 09:18
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Отрадный

Александр, а если в рабочей переписке я неоднократно указывал что данная работа не входит в мою зону ответсвенности!?

16 февраля, 09:20

Рабочая переписка возникла спустя какое-то время после поручения задания, с которым Вы не согласны, или сразу? В рамках самозащиты трудовых прав работник, отказываясь от работы, должен сразу извещать об этом работодателя.

Поскольку с Вас истребована объяснительная, значит, работодатель рассматривает вопрос о применении дисциплинарного взыскания.

В силу ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.
16 февраля, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Павел.

я отказался в связи с чем мне направили уведомление об объяснительной о отказе выполнять задачу. Хочу в ответной мере написать докладную или инициировать служебное расследование в отношении руководителя о либо преувеличении либо этот надо обдумать с юридической точке зрения

Не совсем верная тактика.

Вам руководитель поручил выполнение работы в отношении не закрепленного за Вами объекта. т.е. потребовал выполнения обязанностей не относящихся непосредственно к Вашим трудовым обязанностям насколько я понял из вопроса. Но руководитель как представитель работодателя вправе требовать выполнения непосредственных трудовых обязанностей работника.

Это следует из положений статей:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей
http://www.consultant.ru/docum...

Вы на данном этапе все сделали верно, т.е. отказались от выполнения неправомерного требования руководителя.

Теперь он требует от Вас объяснительную, Вам следует ее дать и обосновать в ней свою позицию с точки зрения закона, трудового договора и своих должностных обязанностей.

Дождаться рассмотрения руководителем, и если он решит провести тщательную проверку и привлечет Вас к дисциплинарной ответственности например, Вам необходимо будет оспорить это в судебном порядке. и попутно также подать не докладную вышестоящему руководству если Вы имеете ввиду обращение к вышестоящему над ним начальству, а именно жалобу на действия руководителя.

Т.е. реагировать и защищать свои права необходимо тогда. когда имеется факт применения к Вам незаконных действий и результата такого применения, например незаконного привлечения к дисциплинарной ответственности. В настоящее время этого пока не случилось, Вы отказались на что имели полное право, на этом пока все и остановилось.

Именно такой порядок действия я Вам рекомендую в настоящее время.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

16 февраля, 09:41
1
0
1
0

Выше в своем первом ответе я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Также Вам следует знать в каком порядке правильно проводится служебная проверка, Вы можете например ознакомиться с разъяснениями Роструда на этот счет, по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)

https://онлайнинспекция.рф/ins...

Если потребуется также отдельная услуга по составлению жалобы на руководителя, можете написать мне в чат.

16 февраля, 09:44
Павел
Павел
Клиент, г. Отрадный

Хорошо я вас понял, если дело пойдет дальше я с вами свяжусь.

16 февраля, 09:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Превышение должностных полномочий, самоуправство
Превышение должностных полномочий, самоуправство. Работаю врачом в онкодиспансере. Начмед диспансера самовольно снизил мне размер квартальной премии в 2 раза. Обратилась за помощью в профсоюзы. После их вмешательства через 3 месяца главврач доначислил мне премию, т.к. профсоюзами после проверки никаких оснований для снижения моей премии выявлено не было. Считаю действия начмеда самоуправством, превышением должностных полномочий. Возможно ли применить к начмеду меры дисциплинарного, административного или иного ощутимого наказания для недопущения в дальнейшем нарушения с его стороны моих законных прав. Кому и куда я могу обратиться для ходатайства о наказании должностного лица, нарушившего мои права. Спасибо.
07 ноября 2020, 18:36, вопрос №2905789, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как судебного пристава привлечь к ответственности в превышении должностных полномочий?
Здравствуйте уважаемые правоведы. Я территориально нахожусь в деревне, я должник, пристав находится в городе. На основании старого судебного приказа, о котором я не знал и не расписывался за него она возбудила ИП. Судебный пристав исполнитель заблокировала мой зарплатный счет полностью и снимает денежные средства в 100 % размере. Причем никаких постановлений о ее действиях я не получал ни даже копий. Отправила в банк 2 инкассовых поручения на основании которых банк будет снимать деньги в двойном размере. Не давно я отправил письмо о приостановлении мер по ИП на имя вышестоящего руководителя с описанием действий пристава исполнителя и уведомил в этом письме что данный пристав исполнитель снимает с зарплатного счета денежные средства в 100% размере ну и то что без каких либо уведомлений. Вопрос достаточно ли моих действий что бы возбудить дело против пристава исполнителя по статье 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий. Если взять во внимание тот факт что я не уведомил ее лично о моем зарплатном счете??? Спасибо.
15 июля 2020, 02:15, вопрос №2821435, Александр, г. Чита
3 ответа
Трудовое право
Может ли указанная ситуация подходить под превышение должностных полномочий?
добрый день! подскажите может ли ситуация подходить под превышение должностных полномочий. Руководитель группы написал заявку для приказа на доплату за совмещение должности с открытой датой, в результате чего получал доплату уже по выходу того , кого замещал.
19 декабря 2019, 16:09, вопрос №2625571, Анастасия, г. Снежинск
1 ответ
Защита прав работодателя
Превышение должностных полномочий
Руководитель во время учебного отпуска сотрудника, попросил выйти его на 3 смены с последующим предоставлением ему выходных- отзыв не был осуществлён.По прошествии 4 месяцев он уволился и подал в суд на учреждение по данному поводу. В результате проверки был выявлен данный факт и руководителя наказали -строгим выговором и обязали выплатить "стоимость" этих смен, что он и сделал безоговорочно. Однако головной офис данного учреждения усмотрел в данном факте состав преступления руководителя и отправил результаты в следственный комитет, на установления в данном проишествии -превышения должностных полномочий. Что ещё грозит руководителю?.И присутствует ли по вашему здесь состав преступления?
04 сентября 2014, 10:00, вопрос №548851, Ренат, г. Киселевск
1 ответ
Трудовое право
Превышение должностных полномочий руководителем ТСЖ
Я работаю электромонтером в ТСЖ. Руководитель ТСЖ заставляет меня выполнять работы по замене электросчетчиков , которые не входят в мою должностную инструкцию, при чем, бесплатно. Здесь явное нарушение ст. 210 Гражданского кодекса РФ: Собственник жилого помещения несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Подпадают ли действия руководства ТСЖ под превышение должностных полномочий? Благодарю за ответ.
25 июля 2014, 16:46, вопрос №512208, Пономарёв Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2021