Отчет по расходам Пенсия по потере кормилица

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня умер муж, несовершеннолетнему ребенку назначена пенсия по потере кормилица размер в 6,5 тыс рублей. Деньги поступают на номинальный счет, с него в течении дня на привязанную карту. мы их тратим вместе с моей зарплатой на житейские нужны, но никогда, никакие отчеты о потраченных деньгах именно на ребенка, я не предоставляла. Конечно, на содержание ребенка у меня уходит больше этой суммы, но никаких чеков или учета у меня нет.

Недавно наткнулась на информацию о том, что есть категории кто должен отчитываться в опеку. Подхожу ли я под эти категории? И как быть с уже потраченной суммой, пенсию мы получаем два года. Есть ли какая то ответственность за не предоставление отчета?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Такая обязанность согласно ст.25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», предусмотрена только для опекунов и попечителей.

Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Вы-родитель, вам это не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.