8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить дом когда там прописаны два человека хозяйка и внучка

Можно ли переоформить дом когда там прописаны два человека хозяйка и внучка

, Алексей, г. Москва
Марат Хабибуллин
Марат Хабибуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Законодательство не запрещает продажу квартиры с прописанным человеком. Прописанные в квартире жильцы относятся к скрытым обременениям. Владельцу недвижимости дается право распоряжаться жильем по своему усмотрению. Согласие прописанных граждан, не являющихся долевыми собственниками, в этом случае не требуется. Одновременно с этим статья 292 ГК РФ подчеркивает, что смена владельца квартиры не дает оснований для выписки жильцов. В данном контексте покупатель на законных основаниях может получить квартиру с обременением — прописан человек или несколько лиц.

0
0
0
0

в случае, если Вас устроил мой ответ, прошу оставить положительный отзыв

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли продать дом если там прописан человек
Можно ли продать дом если там прописан человек
, вопрос №2984742, Алексей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли переоформить дом на внука, которому 5 лет?
можно ли переоформить дом в собственность на внука 5 лет т.е прабабушке 75 иона хочет переоформить дом сразу на правнука ,а не на внучку .Как юридически правильно переоформить дом , если есть такая возможность.
, вопрос №2228405, Александр, г. Минусинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сдать квартиру в аренду, если там прописано два человека
Могу ли я сдать квартиру в аренду, если там прописано два человека? Я - собственник. Прописан я и мой родственник, пенсионер. Какие документы для этого потребуются?
, вопрос №1687285, Альберт Золин, г. Ярославль
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли продать квартиру, если там прописаны два человека?
Хочу продать квартиру,или обменять на однакомнатную с доплатой,я являюсь собственником!В квартире прописаны два человека без права на собств.эти люди не проживают там более семи,место нахождение их не известо,обращались к пристовам,но безрезультатно!Подскажите возможно ли продать квартиру?
, вопрос №1018858, Ксения, г. Норильск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли переоформить дом на себя при проживании в нем?
проживаем и прописаны в доме 10 лет. есть документы на дом. но они оформлены на старого хозяина. можно ли переоформить дом на себя?
, вопрос №939548, оля, г. Нарьян-Мар
1 ответ