8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я беременна и у меня проблемы сейчас с деньгами, хочу подать на алименты по беременности

Я беременна и у меня проблемы сейчас с деньгами, хочу подать на алименты по беременности. Но я с ним не в браке и он не признает ребёнка что делать

, Екатерина, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте! 

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

На данный момент на свое содержание Вы не можете взыскать алименты, т.к. не являетесь бывшей супругой. 

Но после рождения ребенка Вы вправе обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. 

Если остались вопросы, либо требуется дополнительная помощь, обращайтесь в чат. 

Буду рада помочь, с уважением, Юлия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на алименты, если отец ребенка был в браке на момент его рождения?
Здравствуйте, я хочу подать на алименты, он был женат когда я родила ему сына
, вопрос №4968913, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на алименты в твёрдой денежной сумме вместо доли от дохода?
Здравствуйте! Бывший супруг платит алименты на двоих детей в размере 18 тысяч рублей, хочу подать на него в суд за плату алиментов в твёрдо валюте Скажите, пожалуйста, что для этого нужно предпринять, и какие документы предоставить?
, вопрос №4968772, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в е
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в едином пособии по беременности тоже отказали ссылаясь на то что замужем на военном проходящим службу на СВО по контракту. Прошу помочь составить жалобу в прокуратуру опираясь на юридические законы для обжалования решения СФР И МФЦ и оказать выплаты с момента обращения.
, вопрос №4968563, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы недавно с супругом развелись, в жизни ребёнка он не как и не каким образом не участвует, не финансовом, материальном плане, не в воспитании ребёнка, нету работы, собственного жилья, родственники его тоже не помогают, живёт он с родственниками, за их счёт, алименты платить не собирается, в жизни ребёнка участвовать и не собирается После вынесения суда об лишении родительских прав ее отца, могут ли у меня быть трудности с ребёнком В плане то что , я ее буду единственным родителем, и после её удочерит мой будущий муж?
, вопрос №4968467, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на развод и алименты, если муж официально не работает?
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации? Жить мы с ним не живем и договориться ни о чем не получается
, вопрос №4968321, Анастасия, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2021