Я беременна и у меня проблемы сейчас с деньгами, хочу подать на алименты по беременности

Я беременна и у меня проблемы сейчас с деньгами, хочу подать на алименты по беременности. Но я с ним не в браке и он не признает ребёнка что делать

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

На данный момент на свое содержание Вы не можете взыскать алименты, т.к. не являетесь бывшей супругой.

Но после рождения ребенка Вы вправе обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если остались вопросы, либо требуется дополнительная помощь, обращайтесь в чат.

Буду рада помочь, с уважением, Юлия.