Можно только с загранпаспортом ехать, или какие-то документы ещё нужны будут?

Здравствуйте! Открыты ли границы Россия - Греция. Россия - Италия. Надо ли проходить тест на ковид 19. Есть ли в Греции и Италии, самоизоляция на 14 дней. Можно только с загранпаспортом ехать, или какие-то документы ещё нужны будут? Спасибо

Уточнение от клиента
Россия — Куба
, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Греция продлила разрешение на въезд в страну не более 500 россиян в неделю. Для посещения страны обязателен как тест на коронавирус COVID-19, так и семидневный карантин.

На данный момент туристам из России въезд в Италию запрещен как минимум до 5 марта 2021 года.

Куба открыла свои границы. Для въезда в страну не требуется отрицательный тест на коронавирус сделанный до вылета. Но всех туристов в аэропорту ждет термометрия и бесплатный ПЦР-анализ. Обязательно нужна медстраховка, которая покрывает расходы на лечение COVID-19

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

.