Скажите, сын уходит в армию, а я хочу поменять квартиру, может он выписаться, а по возвращению из армии прописаться по новому адресу?

Скажите,сын уходит в армию,а я хочу поменять квартиру,может он выписаться,а по возвращению из армии прописаться по новому адресу?

, Анна Гордеева, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте, Анна!

       Сын может выписаться, а в дальнейшем вновь зарегистрироваться: в соответствие со статьей 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. Главное, в дальнейшем, своевременно исполнить требование другой нормы той же статьи: