Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расторжение контракта с министерством обороны

здравствуйте! я военнослужащий по контракту, хочу расторгнуть контракт. подскажите пожалуйста в какой срок должно произойти расторжение со мной контракта. и что будет если я напишу рапорт о расторжении контракта и не буду выходить на службу

17 Ноября 2013, 02:30, вопрос №298656 петр, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Пётр!

    Как правило написав рапорт о расторжение контракта военнослужащего увольняют по отрицательной статье 

    в) в связи с невыполнением им условий контракта

    При этом сроки часто бывают очень долгими до нескольких месяце, хотя по закону должно пройти не более месяца. Поэтому если через месяц после написания контракта (обязательно его зарегистрируйте) если вас не уволят (при увольнение выдают выписку из приказа и военный билет) напишите жалобу в военную прокуратуру. 

    При этом даже написав рапорт на увольнение обязательно появляйтесь на службе, иначе если вы не будете выходить на службу и покинете часть на вас могут возбудить уголовное дело.

    Статья 337. Самовольное оставление части или места службы[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 337]

    1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

    наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

    Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats