Дкп составлен хотел узнать проблем не будет с переоформлением?

Здравствуйте я купил автомобиль авто было передано по наследству брату умершего,а брат продал мне без оформления на себя в гибдд.дкп составлен хотел узнать проблем не будет с переоформлением? Заранее спасибо

, Айк, г. Чебоксары
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Айк, здравствуйте!

Да, продать авто, полученное по наследству, не оформляя его на себя можно

У вас на руках должно быть  два документа: свидетельство о праве на наследство на имя продавца; договор купли-продажи между наследником и вами, покупателем автомобиля.

И в этом нет ничего противозаконного. Более того, Приказ МВД №399, говорит о том, что продаваемый транспорт, полученный по наследству, не подлежит промежуточной регистрации.Источник: https://pravovoi.center/avtoyurist/oformlenie-prava-sobstvennosti/kuplya-prodazha-avto/prodazha/po-nasledstvu/ne-oformlyaya-na-sebya.html